Pronostico Anzoategui FC vs Monagas

Consulta el mejor pronóstico para el Anzoategui FC vs Monagas - Pronostico Anzoategui FC vs Monagas se jugarán el lunes 7 septiembre para Venezuela - Liga FUTVE.

A continuación encontrarás el mejor pronóstico para los mercados ganadores, doble oportunidad, el hándicap asiático, los goles marcados por ambos equipos, los córners, los goles de más/menos de 2,5, las estadísticas de ambos equipos y el pronóstico para este partido entre Anzoategui FC vs Monagas

Pronóstico para Anzoategui FC vs Monagas

Anzoategui FC
Anzoategui FC
lunes 7 septiembre
20:00
Venezuela - Liga FUTVE
Monagas
Monagas
Anzoategui FC
empate
Monagas

Información del partido

El partido entre Anzoategui FC vs Monagas por la competencia Venezuela - Liga FUTVE está programado para jugarse el lunes 7 septiembre. El partido comenzará a las 20:00 hora del España.
Anzoategui FC vs Monagas

Predicción de partidos

Puntuación Correcta

Anzoategui FC vs Monagas resultado exacto

Anzoategui FC 1 : 1 Monagas

Puntuación Correcta

Para el mercado de puntaje correcto, la pronóstico dice 1 : 1 siendo la puntuación final exacta.

Hechos clave

  • Anzoategui FC   Anzoategui FC - Últimos resultados de análisis, Anzoategui FC gana 6 juegos, tiene 3 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 10 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión ganaron el 32% de los juegos en sus últimos 19 juegos.
  • Monagas   Monagas - Últimos resultados de análisis, Monagas gana 4 juegos, tiene 5 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 10 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión ganaron el 21% de los juegos en sus últimos 19 juegos.
  • Anzoategui FC   Anzoategui FC - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Anzoategui FC tener 11 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 8 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 58% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Monagas   Monagas - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Monagas tener 9 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 10 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 47% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Anzoategui FC   Anzoategui FC - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Anzoategui FC ha obtenido Más de 2.5 goles en 11 juegos y Menos de 2.5 goles en 8 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 58% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Monagas   Monagas - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Monagas ha obtenido Más de 2.5 goles en 10 juegos y Menos de 2.5 goles en 9 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 53% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Anzoategui FC   Anzoategui FC - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 19 partidos Anzoategui FC Ha marcado 22 goles y concedido 29 goles. En conclusión, Anzoategui FC anotó 1.16 goles por partido e concedido 1.53 goles por partido en sus últimos 19 partidos.
  • Monagas   Monagas - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 19 partidos Monagas Ha marcado 19 goles y concedido 28 goles. En conclusión, Monagas anotó 1.00 goles por partido e concedido 1.47 goles por partido en sus últimos 19 partidos.

Formulario previo al juego

#equipo de casaequipo de fuera
nombreAnzoategui FCAnzoategui FCMonagasMonagas
portería a cero20%30%
no anotó30%10%
goles recibido2.11.5
goles marcado1.51.3
ganar49.98%60.82%
últimos 5 partidos

⚽ Goles marcado e recibido

Goles marcado   ¿Quién anotará más?
Anzoategui FC es un 15.38% mejor en términos de goles marcados
{{game.homename}}
1.5 Goles / Partido
Anzoategui FC en casa
{{game.awayname}}
1.3 Goles / Partido
Monagas en fuera

Goles recibido   ¿Quién concederá más?
Monagas es un 40.00% mejor en términos de goles recibido
{{game.homename}}
2.1 concedido / partido
Anzoategui FC en casa
{{game.awayname}}
1.5 concedido / partido
Monagas en fuera

Racha de ambos Equipos

Anzoategui FC resultados

L
Puerto Cabello 3:0 Anzoategui FC
D
Miranda 2:2 Anzoategui FC
D
L
Estudiantes Merida 1:0 Anzoategui FC
L
Anzoategui FC 3:4 Portuguesa
W
Rayo Zuliano 0:1 Anzoategui FC
W
Anzoategui FC 3:1 Avila
D
Anzoategui FC 1:1 Zamora
L
Carabobo 6:3 Anzoategui FC
W
Caracas 1:3 Anzoategui FC
L
Anzoategui FC 2:3 Universidad Central
L
Metropolitanos 2:0 Anzoategui FC
D
Anzoategui FC 0:0 La Guaira
L
Monagas 1:0 Anzoategui FC
L
Anzoategui FC 0:1 Puerto Cabello
D
Trujillanos 1:1 Anzoategui FC
L
Anzoategui FC 0:3 Estudiantes Merida
W
Portuguesa 0:3 Anzoategui FC
L
Anzoategui FC 1:3 Rayo Zuliano

Monagas resultados

L
Trujillanos 3:1 Monagas
W
Bolivar 1:3 Monagas
D
Monagas 0:0 Portuguesa
W
L
Dep. Tachira 3:2 Monagas
W
Monagas 1:0 Carabobo
L
Universidad Central 2:1 Monagas
L
Monagas 1:2 La Guaira
D
Monagas 1:1 Puerto Cabello
L
Estudiantes Merida 3:2 Monagas
W
Monagas 3:0 Rayo Zuliano
L
Zamora 2:1 Monagas
D
Monagas 1:1 Caracas
L
Metropolitanos 1:0 Monagas
W
Monagas 1:0 Anzoategui FC
W
Monagas 3:1 Trujillanos
L
Portuguesa 4:0 Monagas
L
Monagas 2:3 Dep. Tachira
L
Carabobo 1:0 Monagas

Previas de partidos

Pronotico Den Haag W vs Heerenveen W

Holanda - Eredivisie Women

Pronotico Treviso vs Desenzano

Italia - Serie C - Group A

Pronotico Jonkoping vs Skovde AIK

Sweden - Division 1 - Södra

Pronotico Middlesbrough U21 vs Genk U21

Europa - Premier League International Cup

Pronotico Angelholm vs Eskilsminne

Sweden - Division 1 - Södra

Pronotico KFUM Oslo 2 vs Ready

Noruega - Division 3 - Group 1

Pronotico Sant Andreu vs Real Madrid B

España - Primera RFEF - Group 2

Pronotico Saudi Arabia vs Kuwait

Asia - Arabian Gulf Cup

Pronotico Dep. Cali vs Cucuta

Colombia - Primera A

Pronotico Manchester Utd W vs Sheffield Utd W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Pronotico Cameroon vs Comoros

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Deportivo Moron vs Godoy Cruz

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Mauritania vs Central Africa

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Estoril vs Casa Pia

Portugal - Liga Portugal

Pronotico Liverpool W vs Sunderland W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Pronotico Nueva Chicago vs Patronato

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Bournemouth U21 vs Stoke City U21

Inglaterra - Premier League 2

Pronotico Salcedo vs Cibao

Dominican Republic - LDF

Pronotico Everton W vs Birmingham W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Pronotico Werder Bremen W vs Stuttgart W

Alemania - Bundesliga Women

Pronotico Atlante W vs Queretaro W

México - Liga MX Women

Pronotico Arlanda vs Hammarby TFF

Sweden - Division 1 - Norra

Pronotico Juventus W vs SL Benfica W

Europa - UEFA Champions League Women

Pronotico Brighton W vs Charlton W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Pronotico Koge vs Hobro

Denmark - 1st Division

Pronotico Fiji W vs Solomon Islands W

Mundo - Friendly International Women

Pronotico Agropecuario vs Gimnasia y Tiro

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Spezia vs Vis Pesaro

Italia - Serie C - Group B

Pronotico Drina Zvornik vs Prijedor

Bosnia and Herzegovina - Prva Liga - RS

Pronotico Kongahalla vs Lindome

Sweden - Division 2 - Västra Götaland

Pronotico Union Berlin W vs RB Leipzig W

Alemania - Bundesliga Women

Pronotico Puerto Rico vs Guyana

North & Central America - CONCACAF Nations League

Pronotico Tottenham W vs West Ham W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Pronotico Nardo vs Ranheim 2

Noruega - Division 3 - Group 2

Pronotico Lanus W vs River Plate W

Argentina - Primera A Women

Pronotico Chievo vs Ciserano

Italia - Serie D - Group B

Pronotico Serbia vs Greece

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Leuven W vs AS Roma W

Europa - UEFA Champions League Women

Pronotico Grorud vs Moss

Noruega - NM Cup

Pronotico Crystal Palace W vs Watford W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Pronotico Andorra vs Malta

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Athletico vs PR

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Salford vs Sheffield Wed

Inglaterra - EFL Trophy

Pronotico West Ham U21 vs Valencia B

Europa - Premier League International Cup

Pronotico Club A. Guemes vs Midland

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Danubio vs Penarol

Uruguay - Copa Uruguay

Pronotico Bournemouth vs Liverpool

Inglaterra - Premier League

Pronotico Azerbaijan vs Tajikistan

Mundo - Friendly International

Pronotico Crewe vs Aston Villa U21

Inglaterra - EFL Trophy

Pronotico Norway vs Denmark

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Majevica vs Laktasi

Bosnia and Herzegovina - Prva Liga - RS

Pronotico Vasalund vs Assyriska FF

Sweden - Division 1 - Norra

Pronotico Chelsea W vs Austria Vienna W

Europa - UEFA Champions League Women

Pronotico Iraq vs Oman

Asia - Arabian Gulf Cup

Pronotico Sp. Subotica vs Vozdovac

Serbia - Mozzart Bet Prva Liga

Pronotico Liechtenstein vs Lithuania

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Nottingham W vs Aston Villa W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Pronotico Tunisia vs Uganda

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Sierra Leone vs Zimbabwe

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Portugal vs Wales

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Velez Sarsfield 2 vs Ferro 2

Argentina - Reserve League

Pronotico Libya vs Botswana

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Burton vs Nottingham U21

Inglaterra - EFL Trophy

Pronotico Austria vs Israel

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Turks and Caicos Islands vs Montserrat

North & Central America - CONCACAF Nations League

Pronotico Paderborn II vs Dortmund II

Alemania - Regionalliga West

Pronotico Netherlands vs Germany

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Qatar vs Bahrain

Asia - Arabian Gulf Cup

Pronotico TOGB vs Raalte

Holanda - KNVB Beker

Pronotico Barnsley vs Leeds U21

Inglaterra - EFL Trophy

Pronotico Pianese vs Sambenedettese

Italia - Serie C - Group B

Pronotico Ivory Coast vs Ghana

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Oberhausen vs Schalke

Mundo - Club Friendly

Pronotico Arsenal W vs Koge W

Europa - UEFA Champions League Women

Pronotico Caen vs Rouen

Francia - Ligue 3

Pronotico Aldosivi vs Atl. Tucuman

Argentina - Liga Profesional

Pronotico Aldosivi 2 vs Quilmes 2

Argentina - Reserve League

Pronotico Barcelona W vs Paris FC W

Europa - UEFA Champions League Women

Pronotico FC Porto vs Benfica

Portugal - Liga Portugal

Pronotico Spjelkavik vs Rosenborg 2

Noruega - Division 3 - Group 2

Pronotico Inter W vs Hacken W

Europa - UEFA Champions League Women

Pronotico Club Leon W vs Juarez W

México - Liga MX Women

Pronotico Spaeri vs Dila Gori

Georgia - Crystalbet Erovnuli Liga

Pronotico Bayern Munich W vs Manchester City W

Europa - UEFA Champions League Women

Pronotico Gremio vs Palmeiras

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Boreham Wood vs Everton U21

Inglaterra - National League Cup

Pronotico Tranmere vs Shrewsbury

Inglaterra - EFL Trophy

Pronotico Oldham vs Fleetwood

Inglaterra - EFL Trophy

Pronotico Wigan vs Blackpool

Inglaterra - EFL Trophy

Pronotico San Lorenzo 2 vs Huracan 2

Argentina - Reserve League

Pronotico Porto W vs Braga W

Portugal - Liga BPI Women

Pronotico Gibraltar vs Sao Tome and Principe

Mundo - Friendly International

Pronotico Zeta vs Jedinstvo

Montenegro - Druga Liga

Pronotico Vasco vs Coritiba

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Schalke vs Elversberg

Alemania - Bundesliga

Pronotico York City vs Rotherham

Inglaterra - EFL Trophy

Pronotico Manta vs Orense

Ecuador - Liga Pro

Pronotico Kosovo vs Ireland

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Al vs Duhail

Qatar - QSL Cup

Pronotico Benjamin Aceval vs Atl. Tembetary

Paraguay - Division Intermedia

Pronotico Recoleta vs Guairena

Paraguay - Copa Paraguay

Pronotico Leicester W vs London City Lionesses W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Pronotico D.R. Congo vs Equatorial Guinea

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Uribelarrea vs Nautico Hacoaj

Argentina - Torneo Promocional Amateur

Pronotico Twente vs PSV

Holanda - Eredivisie

Pronotico Guidonia vs Livorno

Italia - Serie C - Group B

Pronotico San Martin S.J. vs Colegiales

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Trento vs Pro Vercelli

Italia - Serie C - Group A

Pronotico Lanus 2 vs Banfield 2

Argentina - Reserve League

Pronotico Birmingham vs Brooklyn

Estados Unidos - USL Championship

Pronotico Redditch vs Racing Club Warwick

Inglaterra - Southern League Premier Central

Pronotico H. Akko vs Hapoel Afula

Israel - Leumit League

Pronotico Bahamas vs Saint Martin

North & Central America - CONCACAF Nations League

Pronotico Real Madrid W vs PSG W

Europa - UEFA Champions League Women

Pronotico Budva vs FK Podgorica

Montenegro - Druga Liga

Pronotico Servette Geneve FC W vs OL Lyonnes W

Europa - UEFA Champions League Women

Pronotico Cariari Pococi vs Pitbulls

Costa Rica - Liga de Ascenso

Pronotico SK Kladno vs Ostrava

Czech Republic - MOL Cup

Articulos