Pronostico Atl. Nacional vs Dep. Cali

Consulta el mejor pronóstico para el Atl. Nacional vs Dep. Cali - Pronostico Atl. Nacional vs Dep. Cali se jugarán el lunes 31 agosto para Colombia - Primera A.

A continuación encontrarás el mejor pronóstico para los mercados ganadores, doble oportunidad, el hándicap asiático, los goles marcados por ambos equipos, los córners, los goles de más/menos de 2,5, las estadísticas de ambos equipos y el pronóstico para este partido entre Atl. Nacional vs Dep. Cali

Pronóstico para Atl. Nacional vs Dep. Cali

Atl. Nacional
Atl. Nacional
lunes 31 agosto
22:00
Colombia - Primera A
Dep. Cali
Dep. Cali
Atl. Nacional
empate
Dep. Cali

Información del partido

El partido entre Atl. Nacional vs Dep. Cali por la competencia Colombia - Primera A está programado para jugarse el lunes 31 agosto. El partido comenzará a las 22:00 hora del España.
Atl. Nacional vs Dep. Cali

Predicción de partidos

Puntuación Correcta

Atl. Nacional vs Dep. Cali resultado exacto

Atl. Nacional 0 : 1 Dep. Cali

Puntuación Correcta

Para el mercado de puntaje correcto, la pronóstico dice 0 : 1 siendo la puntuación final exacta.

Hechos clave

  • Atl. Nacional   Atl. Nacional - Últimos resultados de análisis, Atl. Nacional gana 11 juegos, tiene 4 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 4 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión ganaron el 58% de los juegos en sus últimos 19 juegos.
  • Dep. Cali   Dep. Cali - Últimos resultados de análisis, Dep. Cali gana 13 juegos, tiene 1 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 5 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión ganaron el 68% de los juegos en sus últimos 19 juegos.
  • Atl. Nacional   Atl. Nacional - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Atl. Nacional tener 8 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 11 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 42% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Dep. Cali   Dep. Cali - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Dep. Cali tener 8 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 11 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 42% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Atl. Nacional   Atl. Nacional - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Atl. Nacional ha obtenido Más de 2.5 goles en 5 juegos y Menos de 2.5 goles en 14 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 26% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Dep. Cali   Dep. Cali - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Dep. Cali ha obtenido Más de 2.5 goles en 10 juegos y Menos de 2.5 goles en 9 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 53% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Atl. Nacional   Atl. Nacional - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 19 partidos Atl. Nacional Ha marcado 23 goles y concedido 22 goles. En conclusión, Atl. Nacional anotó 1.21 goles por partido e concedido 1.16 goles por partido en sus últimos 19 partidos.
  • Dep. Cali   Dep. Cali - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 19 partidos Dep. Cali Ha marcado 33 goles y concedido 34 goles. En conclusión, Dep. Cali anotó 1.74 goles por partido e concedido 1.79 goles por partido en sus últimos 19 partidos.

Formulario previo al juego

#equipo de casaequipo de fuera
nombreAtl. NacionalAtl. NacionalDep. CaliDep. Cali
portería a cero40%60%
no anotó20%10%
goles recibido0.90.6
goles marcado1.61.5
ganar64.96%74.13%
últimos 5 partidos

⚽ Goles marcado e recibido

Goles marcado   ¿Quién anotará más?
Atl. Nacional es un 6.67% mejor en términos de goles marcados
{{game.homename}}
1.6 Goles / Partido
Atl. Nacional en casa
{{game.awayname}}
1.5 Goles / Partido
Dep. Cali en fuera

Goles recibido   ¿Quién concederá más?
Dep. Cali es un 50.00% mejor en términos de goles recibido
{{game.homename}}
0.9 concedido / partido
Atl. Nacional en casa
{{game.awayname}}
0.6 concedido / partido
Dep. Cali en fuera

Racha de ambos Equipos

Atl. Nacional resultados

W
Atl. Nacional 2:1 Dep. Cali
W
Fortaleza 1:2 Atl. Nacional
L
America De Cali 1:0 Atl. Nacional
W
Jaguares de Cordoba 0:3 Atl. Nacional
W
Tigres 0:2 Atl. Nacional
W
Atl. Nacional 2:0 Tigres
L
Atl. Nacional (Col) 1:2 Dep. Tachira (Ven)
W
Atl. Nacional 1:0 Junior
L
Junior 3:0 Atl. Nacional
W
Atl. Nacional 3:1 Deportes Tolima
W
Deportes Tolima 0:1 Atl. Nacional
W
Atl. Nacional 7:1 Inter Bogotá
W
Inter Bogotá 1:2 Atl. Nacional
L
Once Caldas 1:0 Atl. Nacional
L
Pereira 1:0 Atl. Nacional
W
Atl. Nacional 2:0 Bucaramanga
W
Ind. Medellin 2:3 Atl. Nacional
W
Atl. Nacional 2:1 Jaguares de Cordoba
D
Atl. Nacional 0:0 Cucuta

Dep. Cali resultados

L
Atl. Nacional 2:1 Dep. Cali
D
Dep. Cali 2:2 Inter Bogotá
W
Dep. Pasto 0:2 Dep. Cali
L
Ind. Medellin 1:0 Dep. Cali
W
Dep. Cali 2:0 Jaguares de Cordoba
W
Alianza Lima (Per) 0:2 Dep. Cali (Col)
W
Real Santander 1:2 Dep. Cali
W
Dep. Cali 1:0 Alianza
W
Boca Juniors 1:5 Dep. Cali
W
Dep. Cali 2:0 Bucaramanga
D
Deportes Tolima 1:1 Dep. Cali
W
Dep. Cali 1:0 America De Cali
L
Chico 1:0 Dep. Cali
D
Dep. Cali 1:1 Llaneros
W
Junior 1:2 Dep. Cali
W
Dep. Cali 1:0 Pereira
L
Alianza 1:0 Dep. Cali
D
Dep. Cali 1:1 Santa Fe
W
Cucuta 0:2 Dep. Cali

Previas de partidos

Pronotico Liverpool W vs Sunderland W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Mañana

Pronotico Birmingham vs Brooklyn

Estados Unidos - USL Championship

Pronotico Chelsea W vs Austria Vienna W

Europa - UEFA Champions League Women

Mañana

Pronotico Chippenham vs Yate Town

Inglaterra - FA Cup

Hoy

Pronotico Liechtenstein vs Lithuania

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Cuiaba vs Nautico

Brasil - Serie B

Hoy

Pronotico Aldosivi 2 vs Quilmes 2

Argentina - Reserve League

Mañana

Pronotico Atletico F.C. vs Tigres

Colombia - Primera B

Hoy

Pronotico Azerbaijan vs Tajikistan

Mundo - Friendly International

Pronotico Dep. Cali vs Cucuta

Colombia - Primera A

Pronotico Chesterfield vs Port Vale

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Uribelarrea vs Nautico Hacoaj

Argentina - Torneo Promocional Amateur

Hoy

Pronotico Boreham Wood vs Everton U21

Inglaterra - National League Cup

Mañana

Pronotico Bahamas vs Saint Martin

North & Central America - CONCACAF Nations League

Mañana

Pronotico MC Alger vs Oran

Algeria - Ligue 1

Hoy

Pronotico Aldosivi vs Atl. Tucuman

Argentina - Liga Profesional

Pronotico FC Porto vs Benfica

Portugal - Liga Portugal

Pronotico Tunisia vs Uganda

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Vasco vs Coritiba

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Juventus W vs SL Benfica W

Europa - UEFA Champions League Women

Hoy

Pronotico KFUM Oslo 2 vs Ready

Noruega - Division 3 - Group 1

Pronotico Cameroon vs Comoros

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Leicester W vs London City Lionesses W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Mañana

Pronotico Gimnasia L.P. 2 vs Estudiantes L.P. 2

Argentina - Reserve League

Mañana

Pronotico Jonkoping vs Skovde AIK

Sweden - Division 1 - Södra

Pronotico Crewe vs Aston Villa U21

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Kosovo vs Ireland

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Gremio vs Palmeiras

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Toluca W vs Tigres UANL W

México - Liga MX Women

Hoy

Pronotico Club Leon W vs Juarez W

México - Liga MX Women

Hoy

Pronotico Bournemouth U21 vs Stoke City U21

Inglaterra - Premier League 2

Pronotico Majevica vs Laktasi

Bosnia and Herzegovina - Prva Liga - RS

Pronotico 2 de Mayo vs Sol de America

Paraguay - Copa Paraguay

Hoy

Pronotico Manta vs Orense

Ecuador - Liga Pro

Pronotico Treviso vs Desenzano

Italia - Serie C - Group A

Pronotico Angelholm vs Eskilsminne

Sweden - Division 1 - Södra

Pronotico D.R. Congo vs Equatorial Guinea

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Zeta vs Jedinstvo

Montenegro - Druga Liga

Pronotico Sp. Subotica vs Vozdovac

Serbia - Mozzart Bet Prva Liga

Pronotico Recoleta vs Guairena

Paraguay - Copa Paraguay

Pronotico Vasalund vs Assyriska FF

Sweden - Division 1 - Norra

Pronotico Arsenal W vs Koge W

Europa - UEFA Champions League Women

Hoy

Pronotico Grorud vs Moss

Noruega - NM Cup

Pronotico Twente vs PSV

Holanda - Eredivisie

Pronotico Austria vs Israel

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Serbia vs Greece

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Cariari Pococi vs Pitbulls

Costa Rica - Liga de Ascenso

Pronotico Nardo vs Ranheim 2

Noruega - Division 3 - Group 2

Pronotico Oberhausen vs Schalke

Mundo - Club Friendly

Pronotico Fiji W vs Solomon Islands W

Mundo - Friendly International Women

Pronotico Porto W vs Braga W

Portugal - Liga BPI Women

Pronotico Danubio vs Penarol

Uruguay - Copa Uruguay

Pronotico Oldham vs Fleetwood

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Manchester Utd W vs Sheffield Utd W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Mañana

Pronotico Spjelkavik vs Rosenborg 2

Noruega - Division 3 - Group 2

Pronotico Qatar vs Bahrain

Asia - Arabian Gulf Cup

Pronotico Al vs Duhail

Qatar - QSL Cup

Pronotico Drina Zvornik vs Prijedor

Bosnia and Herzegovina - Prva Liga - RS

Pronotico Atlante W vs Queretaro W

México - Liga MX Women

Pronotico York City vs Rotherham

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Koge vs Hobro

Denmark - 1st Division

Pronotico Criciuma vs Operario

Brasil - Serie B

Mañana

Pronotico Farnborough vs Uxbridge

Inglaterra - FA Cup

Hoy

Pronotico Tranmere vs Shrewsbury

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Salford vs Sheffield Wed

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Andorra vs Malta

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Truro vs Merthyr Town

Inglaterra - FA Cup

Hoy

Pronotico Iraq vs Oman

Asia - Arabian Gulf Cup

Pronotico Paderborn II vs Dortmund II

Alemania - Regionalliga West

Pronotico Chievo vs Ciserano

Italia - Serie D - Group B

Pronotico Deportivo Moron vs Godoy Cruz

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Caen vs Rouen

Francia - Ligue 3

Pronotico Ivory Coast vs Ghana

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Puerto Rico vs Guyana

North & Central America - CONCACAF Nations League

Pronotico SK Kladno vs Ostrava

Czech Republic - MOL Cup

Pronotico Spaeri vs Dila Gori

Georgia - Crystalbet Erovnuli Liga

Pronotico Defensa y Justicia 2 vs Tigre 2

Argentina - Reserve League

Mañana

Pronotico Saudi Arabia vs Kuwait

Asia - Arabian Gulf Cup

Mañana

Pronotico Barcelona W vs Paris FC W

Europa - UEFA Champions League Women

Mañana

Pronotico Sant Andreu vs Real Madrid B

España - Primera RFEF - Group 2

Mañana

Pronotico Tottenham W vs West Ham W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Mañana

Pronotico AD Tarma vs Cienciano

Perú - Liga 1

Mañana

Pronotico Everton W vs Birmingham W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Mañana

Pronotico Estoril vs Casa Pia

Portugal - Liga Portugal

Pronotico Den Haag W vs Heerenveen W

Holanda - Eredivisie Women

Pronotico Lanus W vs River Plate W

Argentina - Primera A Women

Mañana

Pronotico San Martin S.J. vs Colegiales

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Trento vs Pro Vercelli

Italia - Serie C - Group A

Pronotico Wigan vs Blackpool

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Sarmiento Junin 2 vs Atl. Rafaela 2

Argentina - Reserve League

Mañana

Pronotico Accrington vs Sunderland U21

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Benjamin Aceval vs Atl. Tembetary

Paraguay - Division Intermedia

Pronotico Schalke vs Elversberg

Alemania - Bundesliga

Pronotico Agropecuario vs Gimnasia y Tiro

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Real Madrid W vs PSG W

Europa - UEFA Champions League Women

Hoy

Pronotico Inter W vs Hacken W

Europa - UEFA Champions League Women

Hoy

Pronotico Union Berlin W vs RB Leipzig W

Alemania - Bundesliga Women

Pronotico Werder Bremen W vs Stuttgart W

Alemania - Bundesliga Women

Pronotico Nueva Chicago vs Patronato

Argentina - Primera Nacional

Hoy

Pronotico Turks and Caicos Islands vs Montserrat

North & Central America - CONCACAF Nations League

Mañana

Pronotico Servette Geneve FC W vs OL Lyonnes W

Europa - UEFA Champions League Women

Mañana

Pronotico Norway vs Denmark

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Itabirito W vs Cruzeiro W

Brasil - Mineiro Women

Mañana

Pronotico Brighton W vs Charlton W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Mañana

Pronotico Redditch vs Racing Club Warwick

Inglaterra - Southern League Premier Central

Pronotico Mauritania vs Central Africa

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Notts County vs Grimsby

Colombia - Primera B

Hoy

Pronotico Santa Fe vs Dep. Cali

Colombia - Primera A

Mañana

Pronotico Portugal vs Wales

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Sierra Leone vs Zimbabwe

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Libya vs Botswana

Africa - Africa Cup of Nations

Pronotico Spezia vs Vis Pesaro

Italia - Serie C - Group B

Pronotico Salcedo vs Cibao

Dominican Republic - LDF

Mañana

Pronotico Gibraltar vs Sao Tome and Principe

Mundo - Friendly International

Pronotico West Ham U21 vs Valencia B

Europa - Premier League International Cup

Mañana

Pronotico Kongahalla vs Lindome

Sweden - Division 2 - Västra Götaland

Pronotico Worksop vs AFC Telford

Inglaterra - FA Cup

Hoy

Pronotico Pianese vs Sambenedettese

Italia - Serie C - Group B

Pronotico Athletico vs PR

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Velez Sarsfield 2 vs Ferro 2

Argentina - Reserve League

Hoy

Pronotico Bournemouth vs Liverpool

Inglaterra - Premier League

Pronotico Middlesbrough U21 vs Genk U21

Europa - Premier League International Cup

Mañana

Pronotico Bayern Munich W vs Manchester City W

Europa - UEFA Champions League Women

Hoy

Pronotico Arlanda vs Hammarby TFF

Sweden - Division 1 - Norra

Pronotico Nottingham W vs Aston Villa W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Mañana

Pronotico Guidonia vs Livorno

Italia - Serie C - Group B

Pronotico San Lorenzo 2 vs Huracan 2

Argentina - Reserve League

Hoy

Pronotico Lanus 2 vs Banfield 2

Argentina - Reserve League

Mañana

Pronotico Netherlands vs Germany

Europa - UEFA Nations League

Pronotico Leuven W vs AS Roma W

Europa - UEFA Champions League Women

Mañana

Pronotico Budva vs FK Podgorica

Montenegro - Druga Liga

Pronotico H. Akko vs Hapoel Afula

Israel - Leumit League

Pronotico Burton vs Nottingham U21

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Barnsley vs Leeds U21

Inglaterra - EFL Trophy

Hoy

Pronotico Gramadense vs Pelotas

Brasil - Gaucho 2

Mañana

Pronotico Crystal Palace W vs Watford W

Inglaterra - Women‘s League Cup

Mañana

Pronotico Club A. Guemes vs Midland

Argentina - Primera Nacional

Pronotico TOGB vs Raalte

Holanda - KNVB Beker

Articulos