Pronostico Mazatlan FC vs Toluca

Consulta el mejor pronóstico para el Mazatlan FC vs Toluca - Pronostico Mazatlan FC vs Toluca se jugarán el jueves 23 abril para México - Liga MX.

A continuación encontrarás el mejor pronóstico para los mercados ganadores, doble oportunidad, el hándicap asiático, los goles marcados por ambos equipos, los córners, los goles de más/menos de 2,5, las estadísticas de ambos equipos y el pronóstico para este partido entre Mazatlan FC vs Toluca

Pronóstico para Mazatlan FC vs Toluca

Mazatlan FC
Mazatlan FC
jueves 23 abril
01:00
México - Liga MX
Toluca
Toluca
Mazatlan FC
empate
Toluca

Información del partido

El partido entre Mazatlan FC vs Toluca por la competencia México - Liga MX está programado para jugarse el jueves 23 abril. El partido comenzará a las 01:00 hora del España.
Mazatlan FC vs Toluca
Mazatlán FC ha ganado 4 partidos en sus últimos 16 encuentros y sufrió 9 derrotas y 3 empates durante el mismo período. En este período de 16 partidos, Mazatlán FC anotó 21 goles y encajó 32. En su último partido, Mazatlán FC jugó contra el equipo y el partido terminó con un resultado de 4 - 3. Por su parte, Toluca obtuvo 7 victorias en sus últimos 16 partidos, para 6 empates logrados y 3 derrotas sufridas.

En su último partido, Toluca enfrentó al equipo para un marcador final de 3 - 4. Entre Mazatlán FC que actualmente ocupa el puesto 16 en la Liga MX - Clausura con un récord total de 4 victorias, 3 empates y 9 derrotas, y Toluca que ocupa el puesto 5 en la Liga MX - Clausura y presenta un récord total de 7 victorias, 6 empates y 3 derrotas, vemos la victoria del Toluca.

Predicción de partidos

Pronostico 1
Ganador
Toluca para ganar [2]
mejores cuotas
1.38
Porcentaje
69%

Ganador

El análisis matemático predice una victoria para undefined para el mercado ganador con 69%.
Pronostico 2
Doble Oportunidad
empate o Toluca ganar [X2]
mejores cuotas
1.07
Porcentaje
72%

Doble Oportunidad

Para el mercado de doble oportunidad predecimos un X2 con un 72%.
Pronostico 3
Total De Goles
Más De 2,5
mejores cuotas
1.39
Porcentaje
64%

Total De Goles

Para el mercado de Más/Menos de goles prevemos un Más De 2,5 goles con un 64%.
Pronostico 4
Ambos Equipos Marcan
Ambos Equipos Marcan - Sí
mejores cuotas
1.61
Porcentaje
62%

Ambos Equipos Marcan

el mercado Ambos marcan prevemos un Sí en Ambos Equipos a Marcar con 62%.
Puntuación Correcta

Mazatlan FC vs Toluca resultado exacto

Mazatlan FC 1 : 2 Toluca

Puntuación Correcta

Para el mercado de puntaje correcto, la pronóstico dice 1 : 2 siendo la puntuación final exacta.

Hechos clave

  • Mazatlan FC   Mazatlan FC - Últimos resultados de análisis, Mazatlan FC gana 10 juegos, tiene 6 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 3 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión ganaron el 53% de los juegos en sus últimos 19 juegos.
  • Toluca   Toluca - Últimos resultados de análisis, Toluca gana 3 juegos, tiene 6 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 11 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión ganaron el 15% de los juegos en sus últimos 20 juegos.
  • Mazatlan FC   Mazatlan FC - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Mazatlan FC tener 10 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 9 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 53% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Toluca   Toluca - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Toluca tener 15 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 5 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 75% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Mazatlan FC   Mazatlan FC - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Mazatlan FC ha obtenido Más de 2.5 goles en 9 juegos y Menos de 2.5 goles en 10 juegos en los últimos 19 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 47% de los partidos en sus últimos 19 partidos.
  • Toluca   Toluca - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Toluca ha obtenido Más de 2.5 goles en 10 juegos y Menos de 2.5 goles en 10 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 50% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Mazatlan FC   Mazatlan FC - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 19 partidos Mazatlan FC Ha marcado 30 goles y concedido 30 goles. En conclusión, Mazatlan FC anotó 1.58 goles por partido e concedido 1.58 goles por partido en sus últimos 19 partidos.
  • Toluca   Toluca - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 20 partidos Toluca Ha marcado 16 goles y concedido 25 goles. En conclusión, Toluca anotó 0.80 goles por partido e concedido 1.25 goles por partido en sus últimos 20 partidos.

Formulario previo al juego

#equipo de casaequipo de fuera
nombreMazatlan FCMazatlan FCTolucaToluca
portería a cero10%20%
no anotó10%10%
goles recibido1.81.2
goles marcado1.22
ganar57.48%69.97%
últimos 5 partidos

⚽ Goles marcado e recibido

Goles marcado   ¿Quién anotará más?
Toluca es un 66.67% mejor en términos de goles marcados
{{game.homename}}
1.2 Goles / Partido
Mazatlan FC en casa
{{game.awayname}}
2 Goles / Partido
Toluca en fuera

Goles recibido   ¿Quién concederá más?
Toluca es un 50.00% mejor en términos de goles recibido
{{game.homename}}
1.8 concedido / partido
Mazatlan FC en casa
{{game.awayname}}
1.2 concedido / partido
Toluca en fuera

Racha de ambos Equipos

Mazatlan FC resultados

D
L
L
D
L
W
Mazatlan FC 4:2 Club Leon
L
Atl. San Luis 4:1 Mazatlan FC
W
Mazatlan FC 1:0 Pachuca
D
Club Tijuana 1:1 Mazatlan FC
W
Santos Laguna 1:2 Mazatlan FC
L
Mazatlan FC 1:2 Guadalajara Chivas
L
Atlas 1:0 Mazatlan FC
L
Mazatlan FC 1:5 Monterrey
L
Puebla 2:1 Mazatlan FC
L
Mazatlan FC 1:2 Juarez
D
Club Tijuana (Mex) 0:0 Mazatlan FC (Mex)
D
Santos Laguna (Mex) 1:1 Mazatlan FC (Mex)
L
Mazatlan FC (Mex) 2:3 Atl. San Luis (Mex)
D
Mazatlan FC 1:1 Necaxa
L
Queretaro 1:0 Mazatlan FC

Toluca resultados

L
W
D
Toluca 1:1 Atl. San Luis
W
L
D
Pachuca 1:1 Toluca
W
Toluca 4:0 San Diego FC
D
Toluca 1:1 Atlas
L
San Diego FC 3:2 Toluca
W
Toluca 3:1 Juarez
W
UNAM Pumas 2:3 Toluca
W
Toluca 2:0 Guadalajara Chivas
W
Necaxa 0:3 Toluca
W
Toluca 1:0 Club Tijuana
D
Toluca 1:1 Cruz Azul
D
Puebla 0:0 Toluca
D
Tigres UANL 0:0 Toluca
W
Toluca 3:1 Santos Laguna
W
Monterrey 0:1 Toluca

Previas de partidos

Pronotico Hafnarfjordur vs Breidablik

Islandia - Besta deild karla

Pronotico Trnava vs CSKA 1948 Sofia

Europa - Conference League

Pronotico Patronato vs Atletico Atlanta

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Ararat vs Armenia

Europa - Champions League

Pronotico Timor vs Leste

Asia - ASEAN Championship

Pronotico Sao Paulo vs Athletico

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Hajduk Split vs Pafos

Europa - Europa League

Pronotico Thun vs Din. Zagreb

Europa - Champions League

Pronotico San Luis W vs Racing Club W

Argentina - Primera A Women

Pronotico Larne vs Crvena zvezda

Europa - Champions League

Pronotico Etoile vs Carouge

Switzerland - Challenge League

Pronotico Arda vs Slavia Sofia

Bulgaria - efbet League

Pronotico Paks vs Panathinaikos

Europa - Conference League

Pronotico Fylkir vs Afturelding

Islandia - Icelandic Cup

Pronotico St. Gallen vs Benfica

Europa - Europa League

Pronotico Jeju SK vs Gangwon

South Korea - K League 1

Pronotico Qarabag vs CSKA Sofia

Europa - Europa League

Pronotico Dinamo Tbilisi vs Zalgiris

Europa - Conference League

Pronotico TPS vs Ilves

Finlandia - Veikkausliiga

Pronotico 2 de Mayo vs Rubio Nu

Paraguay - Copa de Primera

Pronotico Vaduz vs Atletic Escaldes

Europa - Conference League

Pronotico Flamengo W vs 3B da Amazonia W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico FCSB vs Auda

Europa - Conference League

Pronotico Jaro vs SJK

Finlandia - Veikkausliiga

Pronotico Sturm Graz vs Hearts

Europa - Champions League

Pronotico Chapecoense vs SC

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Vejle vs AB Copenhagen

Denmark - 1st Division

Pronotico Ceara vs CRB

Brasil - Serie B

Pronotico Bayswater vs Sydney FC

Australia - Australia Cup

Pronotico Cambodia vs Singapore

Asia - ASEAN Championship

Pronotico Lausanne Ouchy vs Stade Nyonnais

Switzerland - Challenge League

Pronotico Dun. Streda vs Velez Mostar

Europa - Conference League

Pronotico Rapperswil vs Jona

Switzerland - Challenge League

Pronotico Defensor Sp. vs Liverpool M.

Uruguay - Liga AUF Uruguaya

Pronotico Mariehamn vs Lahti

Finlandia - Veikkausliiga

Pronotico Lillestrom vs Viking

Noruega - Eliteserien

Pronotico Nacional vs Tigre

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Quilmes vs Gimnasia Jujuy

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Kerry vs Finn Harps

Irlanda - Division 1

Pronotico Twente vs Ferencvaros

Europa - Europa League

Pronotico Njardvik vs Kopavogur

Islandia - Division 1

Pronotico Aluminij vs Dinamo Tirana

Europa - Conference League

Pronotico U. Cluj vs Brann

Europa - Conference League

Pronotico Corinthians vs Remo

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Seoul E vs Land

South Korea - K League 2

Pronotico Kalmar vs Malmo FF

Sweden - Allsvenskan

Pronotico Kopavogur vs Vestri

Islandia - Division 1

Pronotico Almagro vs Gimnasia y Tiro

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Hapoel Tel Aviv vs Ludogorets

Europa - Conference League

Pronotico Bissen vs Gyor

Europa - Conference League

Pronotico Jelgava vs RFS

Latvia - Virsliga

Pronotico Deportivo Madryn vs Godoy Cruz

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Bodo/Glimt vs HamKam

Noruega - Eliteserien

Pronotico UTA Arad vs Otelul

Romania - Superliga

Pronotico Goteborg vs Levadia

Europa - Conference League

Pronotico Viborg vs Odense

Denmark - Superliga

Pronotico Alashkert vs CFR Cluj

Europa - Conference League

Pronotico Rijeka vs Derry City

Europa - Conference League

Pronotico Keflavik vs Akranes

Islandia - Besta deild karla

Pronotico Atlas vs Sacachispas

Argentina - Primera C

Pronotico Coritiba vs Palmeiras

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Tacuary vs Dep. Capiata

Paraguay - Division Intermedia

Pronotico Fluminense W vs Cruzeiro W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico Ulsan HD vs Incheon

South Korea - K League 1

Pronotico Besiktas vs Midtjylland

Europa - Europa League

Pronotico Ferroviaria W vs Corinthians W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico LNZ Cherkasy vs Gent

Europa - Conference League

Pronotico Vikingur Reykjavik vs Keflavik

Islandia - Besta deild karla

Pronotico Def. de Belgrano vs Los Andes

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Omonia vs Kairat Almaty

Europa - Champions League

Pronotico Universidad Central vs Santos

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico RFS vs Vestri

Europa - Conference League

Pronotico Bolivar vs Gremio

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Central Norte vs Deportivo Moron

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Rakow vs Valletta

Europa - Conference League

Pronotico Botafogo RJ vs Vitoria

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Fenerbahce vs Gornik Zabrze

Europa - Champions League

Pronotico Jeonbuk vs Daejeon

South Korea - K League 1

Pronotico Chaco For Ever vs San Miguel

Argentina - Primera Nacional

Pronotico KaPa vs Klubi 04

Finlandia - Ykkosliiga

Pronotico Atletico vs MG

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Coritiba W vs Internacional W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico Hammarby vs Anderlecht

Europa - Europa League

Pronotico Dila Gori vs Apollon

Europa - Conference League

Pronotico ML Vitebsk vs Sutjeska

Europa - Conference League

Pronotico Aalborg vs Hillerod

Denmark - 1st Division

Pronotico St. Patricks vs Dundalk

Irlanda - Premier Division

Pronotico CSKA Moscow vs Baltika

Russia - Premier League

Pronotico Santa Fe vs Caracas

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Acassuso vs San Telmo

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Aarhus vs Lech Poznan

Europa - Champions League

Pronotico Floriana vs Drita

Europa - Conference League

Pronotico Klaksvik vs Kauno Zalgiris

Europa - Champions League

Pronotico Sabah Baku vs KuPS

Europa - Champions League

Pronotico Maitland vs Fremantle City

Australia - Australia Cup

Pronotico GAIS vs Nordsjaelland

Europa - Conference League

Pronotico Zeleznicar Pancevo vs Braga

Europa - Conference League

Pronotico Egnatia vs Celje

Europa - Champions League

Pronotico Lanus vs Cienciano

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico HJK vs Coleraine

Europa - Conference League

Pronotico Ind. Medellin vs Vasco

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Montevideo City vs Danubio

Uruguay - Liga AUF Uruguaya

Pronotico Operario vs PR

Brasil - Serie B

Pronotico Sporting Cristal vs Bragantino

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Partizan vs UNA Strassen

Europa - Conference League

Pronotico Huracan W vs Banfield W

Argentina - Primera A Women

Pronotico Mjallby vs Lincoln Red Imps

Europa - Champions League

Pronotico Lanus W vs San Lorenzo W

Argentina - Primera A Women

Pronotico Colegiales vs Midland

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Paide vs Zira

Europa - Conference League

Articulos