Pronostico Club America vs Santos Laguna

Consulta el mejor pronóstico para el Club America vs Santos Laguna - Pronostico Club America vs Santos Laguna se jugarán el lunes 3 agosto para México - Liga MX.

A continuación encontrarás el mejor pronóstico para los mercados ganadores, doble oportunidad, el hándicap asiático, los goles marcados por ambos equipos, los córners, los goles de más/menos de 2,5, las estadísticas de ambos equipos y el pronóstico para este partido entre Club America vs Santos Laguna

Pronóstico para Club America vs Santos Laguna

Club America
Club America
lunes 3 agosto
23:00
México - Liga MX
Santos Laguna
Santos Laguna
Club America
empate
Santos Laguna

Información del partido

El partido entre Club America vs Santos Laguna por la competencia México - Liga MX está programado para jugarse el lunes 3 agosto. El partido comenzará a las 23:00 hora del España.
Club America vs Santos Laguna

Predicción de partidos

Puntuación Correcta

Club America vs Santos Laguna resultado exacto

Club America 1 : 0 Santos Laguna

Puntuación Correcta

Para el mercado de puntaje correcto, la pronóstico dice 1 : 0 siendo la puntuación final exacta.

Hechos clave

  • Club America   Club America - Últimos resultados de análisis, Club America gana 4 juegos, tiene 3 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 13 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión ganaron el 20% de los juegos en sus últimos 20 juegos.
  • Santos Laguna   Santos Laguna - Últimos resultados de análisis, Santos Laguna gana 7 juegos, tiene 8 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 5 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión ganaron el 35% de los juegos en sus últimos 20 juegos.
  • Club America   Club America - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Club America tener 12 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 8 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 60% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Santos Laguna   Santos Laguna - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Santos Laguna tener 11 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 9 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Club America   Club America - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Club America ha obtenido Más de 2.5 goles en 14 juegos y Menos de 2.5 goles en 6 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 70% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Santos Laguna   Santos Laguna - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Santos Laguna ha obtenido Más de 2.5 goles en 6 juegos y Menos de 2.5 goles en 14 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 30% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Club America   Club America - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 20 partidos Club America Ha marcado 18 goles y concedido 34 goles. En conclusión, Club America anotó 0.90 goles por partido e concedido 1.70 goles por partido en sus últimos 20 partidos.
  • Santos Laguna   Santos Laguna - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 20 partidos Santos Laguna Ha marcado 14 goles y concedido 13 goles. En conclusión, Santos Laguna anotó 0.70 goles por partido e concedido 0.65 goles por partido en sus últimos 20 partidos.

Formulario previo al juego

#equipo de casaequipo de fuera
nombreClub AmericaClub AmericaSantos LagunaSantos Laguna
portería a cero20%20%
no anotó30%50%
goles recibido1.21.6
goles marcado1.31
ganar59.14%44.16%
últimos 5 partidos

⚽ Goles marcado e recibido

Goles marcado   ¿Quién anotará más?
Club America es un 30.00% mejor en términos de goles marcados
{{game.homename}}
1.3 Goles / Partido
Club America en casa
{{game.awayname}}
1 Goles / Partido
Santos Laguna en fuera

Goles recibido   ¿Quién concederá más?
Club America es un 33.33% mejor en términos de goles recibido
{{game.homename}}
1.2 concedido / partido
Club America en casa
{{game.awayname}}
1.6 concedido / partido
Santos Laguna en fuera

Racha de ambos Equipos

Club America resultados

D
W
L
Los Angeles Galaxy (Usa) 1:0 Club America (Mex)
W
Jaiba Brava (Mex) 0:2 Club America (Mex)
D
D
Club America 3:3 UNAM Pumas
L
Club America 0:1 Atlas
W
Club Leon 2:3 Club America
W
Club America 2:1 Toluca
L
Club America 0:1 Nashville SC
D
Club America 1:1 Cruz Azul
D
Nashville SC 0:0 Club America
D
Santos Laguna 1:1 Club America
D
Club America (Mex) 1:1 Tigres UANL (Mex)
L
UNAM Pumas 1:0 Club America
D
Club America 1:1 Philadelphia Union
W
Club America 2:0 Mazatlan FC
W
Philadelphia Union 0:1 Club America
W
Queretaro 1:2 Club America
L
Club America 1:2 Juarez

Santos Laguna resultados

L
L
L
Santos Laguna (Mex) 0:1 America De Cali (Col)
W
Annapolis Blues (Usa) 0:2 Santos Laguna (Mex)
W
L
Atl. San Luis 2:0 Santos Laguna
L
L
Pachuca 4:2 Santos Laguna
D
Santos Laguna 1:1 Club America
W
Santos Laguna 2:1 Puebla
L
Guadalajara Chivas 3:0 Santos Laguna
W
Club Tijuana 1:2 Santos Laguna
L
Santos Laguna 1:2 Cruz Azul
D
Queretaro 2:2 Santos Laguna
L
Club Leon 2:1 Santos Laguna
L
Santos Laguna 1:2 Mazatlan FC
L
Tigres UANL 5:1 Santos Laguna
L
UNAM Pumas 4:0 Santos Laguna
D
Santos Laguna 2:2 Juarez
L
Toluca 3:1 Santos Laguna

Previas de partidos

Pronotico Bolivar vs Gremio

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Atletico vs MG

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Rapperswil vs Jona

Switzerland - Challenge League

Pronotico GAIS vs Nordsjaelland

Europa - Conference League

Pronotico Def. de Belgrano vs Los Andes

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Etoile vs Carouge

Switzerland - Challenge League

Pronotico Thun vs Din. Zagreb

Europa - Champions League

Pronotico Sporting Cristal vs Bragantino

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Santa Fe vs Caracas

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Hammarby vs Anderlecht

Europa - Europa League

Pronotico Timor vs Leste

Asia - ASEAN Championship

Pronotico Ulsan HD vs Incheon

South Korea - K League 1

Pronotico Jaro vs SJK

Finlandia - Veikkausliiga

Pronotico Fenerbahce vs Gornik Zabrze

Europa - Champions League

Pronotico San Luis W vs Racing Club W

Argentina - Primera A Women

Pronotico Huracan W vs Banfield W

Argentina - Primera A Women

Pronotico Defensor Sp. vs Liverpool M.

Uruguay - Liga AUF Uruguaya

Pronotico Almagro vs Gimnasia y Tiro

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Sao Paulo vs Athletico

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Rijeka vs Derry City

Europa - Conference League

Pronotico Kopavogur vs Vestri

Islandia - Division 1

Pronotico Hapoel Tel Aviv vs Ludogorets

Europa - Conference League

Pronotico Larne vs Crvena zvezda

Europa - Champions League

Pronotico Aarhus vs Lech Poznan

Europa - Champions League

Pronotico Aluminij vs Dinamo Tirana

Europa - Conference League

Pronotico Egnatia vs Celje

Europa - Champions League

Pronotico Paide vs Zira

Europa - Conference League

Pronotico Floriana vs Drita

Europa - Conference League

Pronotico FCSB vs Auda

Europa - Conference League

Pronotico Cambodia vs Singapore

Asia - ASEAN Championship

Pronotico Ararat vs Armenia

Europa - Champions League

Pronotico Lausanne Ouchy vs Stade Nyonnais

Switzerland - Challenge League

Pronotico KaPa vs Klubi 04

Finlandia - Ykkosliiga

Pronotico Maitland vs Fremantle City

Australia - Australia Cup

Pronotico Mariehamn vs Lahti

Finlandia - Veikkausliiga

Pronotico Keflavik vs Akranes

Islandia - Besta deild karla

Pronotico Bayswater vs Sydney FC

Australia - Australia Cup

Pronotico Ferroviaria W vs Corinthians W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico Operario vs PR

Brasil - Serie B

Pronotico TPS vs Ilves

Finlandia - Veikkausliiga

Pronotico Montevideo City vs Danubio

Uruguay - Liga AUF Uruguaya

Pronotico HJK vs Coleraine

Europa - Conference League

Pronotico Quilmes vs Gimnasia Jujuy

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Alashkert vs CFR Cluj

Europa - Conference League

Pronotico Jeonbuk vs Daejeon

South Korea - K League 1

Pronotico St. Patricks vs Dundalk

Irlanda - Premier Division

Pronotico Coritiba vs Palmeiras

Brasil - Serie A Betano

Pronotico 2 de Mayo vs Rubio Nu

Paraguay - Copa de Primera

Pronotico Atlas vs Sacachispas

Argentina - Primera C

Pronotico Trnava vs CSKA 1948 Sofia

Europa - Conference League

Pronotico Fylkir vs Afturelding

Islandia - Icelandic Cup

Pronotico Mjallby vs Lincoln Red Imps

Europa - Champions League

Pronotico Corinthians vs Remo

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Tacuary vs Dep. Capiata

Paraguay - Division Intermedia

Pronotico Botafogo RJ vs Vitoria

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Deportivo Madryn vs Godoy Cruz

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Dun. Streda vs Velez Mostar

Europa - Conference League

Pronotico Vaduz vs Atletic Escaldes

Europa - Conference League

Pronotico Vejle vs AB Copenhagen

Denmark - 1st Division

Pronotico Rakow vs Valletta

Europa - Conference League

Pronotico Bissen vs Gyor

Europa - Conference League

Pronotico St. Gallen vs Benfica

Europa - Europa League

Pronotico Lanus vs Cienciano

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Dinamo Tbilisi vs Zalgiris

Europa - Conference League

Pronotico Njardvik vs Kopavogur

Islandia - Division 1

Pronotico Colegiales vs Midland

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Lanus W vs San Lorenzo W

Argentina - Primera A Women

Pronotico Chapecoense vs SC

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Hafnarfjordur vs Breidablik

Islandia - Besta deild karla

Pronotico Central Norte vs Deportivo Moron

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Sturm Graz vs Hearts

Europa - Champions League

Pronotico Dila Gori vs Apollon

Europa - Conference League

Pronotico Nacional vs Tigre

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Seoul E vs Land

South Korea - K League 2

Pronotico Twente vs Ferencvaros

Europa - Europa League

Pronotico Kalmar vs Malmo FF

Sweden - Allsvenskan

Pronotico ML Vitebsk vs Sutjeska

Europa - Conference League

Pronotico Hajduk Split vs Pafos

Europa - Europa League

Pronotico Flamengo W vs 3B da Amazonia W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico Universidad Central vs Santos

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Jeju SK vs Gangwon

South Korea - K League 1

Pronotico Viborg vs Odense

Denmark - Superliga

Pronotico Lillestrom vs Viking

Noruega - Eliteserien

Pronotico Chaco For Ever vs San Miguel

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Qarabag vs CSKA Sofia

Europa - Europa League

Pronotico Patronato vs Atletico Atlanta

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Ceara vs CRB

Brasil - Serie B

Pronotico Goteborg vs Levadia

Europa - Conference League

Pronotico Zeleznicar Pancevo vs Braga

Europa - Conference League

Pronotico Ind. Medellin vs Vasco

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Coritiba W vs Internacional W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico Fluminense W vs Cruzeiro W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico Jelgava vs RFS

Latvia - Virsliga

Pronotico CSKA Moscow vs Baltika

Russia - Premier League

Pronotico Vikingur Reykjavik vs Keflavik

Islandia - Besta deild karla

Pronotico Kerry vs Finn Harps

Irlanda - Division 1

Pronotico Omonia vs Kairat Almaty

Europa - Champions League

Pronotico LNZ Cherkasy vs Gent

Europa - Conference League

Pronotico Aalborg vs Hillerod

Denmark - 1st Division

Pronotico Bodo/Glimt vs HamKam

Noruega - Eliteserien

Pronotico Acassuso vs San Telmo

Argentina - Primera Nacional

Pronotico RFS vs Vestri

Europa - Conference League

Pronotico U. Cluj vs Brann

Europa - Conference League

Pronotico Besiktas vs Midtjylland

Europa - Europa League

Pronotico Sabah Baku vs KuPS

Europa - Champions League

Pronotico Klaksvik vs Kauno Zalgiris

Europa - Champions League

Pronotico Arda vs Slavia Sofia

Bulgaria - efbet League

Pronotico Partizan vs UNA Strassen

Europa - Conference League

Pronotico Paks vs Panathinaikos

Europa - Conference League

Pronotico UTA Arad vs Otelul

Romania - Superliga

Articulos