Pronostico Deportivo Maipu vs Atletico Atlanta

Consulta el mejor pronóstico para el Deportivo Maipu vs Atletico Atlanta - Pronostico Deportivo Maipu vs Atletico Atlanta se jugarán el domingo 2 agosto para Argentina - Primera Nacional.

A continuación encontrarás el mejor pronóstico para los mercados ganadores, doble oportunidad, el hándicap asiático, los goles marcados por ambos equipos, los córners, los goles de más/menos de 2,5, las estadísticas de ambos equipos y el pronóstico para este partido entre Deportivo Maipu vs Atletico Atlanta

Pronóstico para Deportivo Maipu vs Atletico Atlanta

Deportivo Maipu
Deportivo Maipu
domingo 2 agosto
18:30
Argentina - Primera Nacional
Atletico Atlanta
Atletico Atlanta
Deportivo Maipu
empate
Atletico Atlanta

Información del partido

El partido entre Deportivo Maipu vs Atletico Atlanta por la competencia Argentina - Primera Nacional está programado para jugarse el domingo 2 agosto. El partido comenzará a las 18:30 hora del España.
Deportivo Maipu vs Atletico Atlanta

Predicción de partidos

Pronostico 1
Ganador
Atletico Atlanta para ganar [2]
mejores cuotas
2.69
Porcentaje
56%

Ganador

El análisis matemático predice una victoria para undefined para el mercado ganador con 56%.
Pronostico 2
Doble Oportunidad
empate o Atletico Atlanta ganar [X2]
mejores cuotas
1.36
Porcentaje
64%

Doble Oportunidad

Para el mercado de doble oportunidad predecimos un X2 con un 64%.
Pronostico 3
Total De Goles
Menos De 2,5
mejores cuotas
1.41
Porcentaje
68%

Total De Goles

Para el mercado de Más/Menos de goles prevemos un Menos De 2,5 goles con un 68%.
Pronostico 4
Ambos Equipos Marcan
Ambos Equipos Marcan - No
mejores cuotas
1.65
Porcentaje
67%

Ambos Equipos Marcan

el mercado Ambos marcan prevemos un No en Ambos Equipos a Marcar con 67%.
Puntuación Correcta

Deportivo Maipu vs Atletico Atlanta resultado exacto

Deportivo Maipu 0 : 1 Atletico Atlanta

Puntuación Correcta

Para el mercado de puntaje correcto, la pronóstico dice 0 : 1 siendo la puntuación final exacta.

Hechos clave

  • Deportivo Maipu   Deportivo Maipu - Últimos resultados de análisis, Deportivo Maipu gana 10 juegos, tiene 3 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 7 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión ganaron el 50% de los juegos en sus últimos 20 juegos.
  • Atletico Atlanta   Atletico Atlanta - Últimos resultados de análisis, Atletico Atlanta gana 7 juegos, tiene 5 juegos en los que el resultado final fue un empate, y ha perdido 8 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión ganaron el 35% de los juegos en sus últimos 20 juegos.
  • Deportivo Maipu   Deportivo Maipu - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Deportivo Maipu tener 9 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 11 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 45% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Atletico Atlanta   Atletico Atlanta - Ultimo analisis de Ambos marcan, en juegos recientes Atletico Atlanta tener 8 juegos con un Sí en ambos equipos para marcar, y 12 juegos con un No en ambos equipos para marcar. En conclusión tienen un Sí en ambos equipos han marcado en el 40% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Deportivo Maipu   Deportivo Maipu - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Deportivo Maipu ha obtenido Más de 2.5 goles en 9 juegos y Menos de 2.5 goles en 11 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 45% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Atletico Atlanta   Atletico Atlanta - Último análisis de más de menos de 2.5 goles, en este mercado Atletico Atlanta ha obtenido Más de 2.5 goles en 8 juegos y Menos de 2.5 goles en 12 juegos en los últimos 20 juegos. En conclusión tienen Más de 2.5 goles marcados en el 40% de los partidos en sus últimos 20 partidos.
  • Deportivo Maipu   Deportivo Maipu - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 20 partidos Deportivo Maipu Ha marcado 24 goles y concedido 25 goles. En conclusión, Deportivo Maipu anotó 1.20 goles por partido e concedido 1.25 goles por partido en sus últimos 20 partidos.
  • Atletico Atlanta   Atletico Atlanta - Total de goles marcados y análisis recibidos, en los últimos 20 partidos Atletico Atlanta Ha marcado 21 goles y concedido 27 goles. En conclusión, Atletico Atlanta anotó 1.05 goles por partido e concedido 1.35 goles por partido en sus últimos 20 partidos.

Formulario previo al juego

#equipo de casaequipo de fuera
nombreDeportivo MaipuDeportivo MaipuAtletico AtlantaAtletico Atlanta
portería a cero40%50%
no anotó50%20%
goles recibido0.80.9
goles marcado1.41.2
ganar48.31%63.31%
últimos 5 partidos

⚽ Goles marcado e recibido

Goles marcado   ¿Quién anotará más?
Deportivo Maipu es un 16.67% mejor en términos de goles marcados
{{game.homename}}
1.4 Goles / Partido
Deportivo Maipu en casa
{{game.awayname}}
1.2 Goles / Partido
Atletico Atlanta en fuera

Goles recibido   ¿Quién concederá más?
Deportivo Maipu es un 12.50% mejor en términos de goles recibido
{{game.homename}}
0.8 concedido / partido
Deportivo Maipu en casa
{{game.awayname}}
0.9 concedido / partido
Atletico Atlanta en fuera

Racha de ambos Equipos

Deportivo Maipu resultados

L
D
Deportivo Maipu 0:0 San Martin T.
W
Atl. Rafaela 1:3 Deportivo Maipu
W
D
L
Deportivo Maipu 0:1 Tristan Suarez
L
Club A. Guemes 1:0 Deportivo Maipu
W
Deportivo Maipu 3:2 Chacarita Juniors
L
San Martin S.J. 2:1 Deportivo Maipu
W
Deportivo Maipu 1:0 Nueva Chicago
W
Temperley 0:5 Deportivo Maipu
D
Gimnasia Jujuy 1:1 Deportivo Maipu
W
Deportivo Maipu 1:0 Almagro
D
Patronato 0:0 Deportivo Maipu
W
Deportivo Maipu 3:1 Colegiales
L
Quilmes 2:1 Deportivo Maipu
L
Deportivo Maipu 0:1 Godoy Cruz
L
Deportivo Maipu 0:1 Midland
L
Atletico Atlanta 3:1 Deportivo Maipu
D
San Martin T. 2:2 Deportivo Maipu

Atletico Atlanta resultados

L
W
L
L
W
W
Atletico Atlanta 3:0 Gimnasia Jujuy
D
Atletico Atlanta 1:1 Gimnasia y Tiro
W
San Martin T. 0:1 Atletico Atlanta
W
Atletico Atlanta 2:0 Atl. Rafaela
D
Agropecuario 0:0 Atletico Atlanta
W
Atletico Atlanta 3:1 Tristan Suarez
W
Club A. Guemes 0:2 Atletico Atlanta
W
Atletico Atlanta 1:0 Chacarita Juniors
W
San Martin S.J. 1:2 Atletico Atlanta
L
Atletico Atlanta 1:2 Nueva Chicago
L
Instituto 2:0 Atletico Atlanta
L
Atletico Atlanta 0:1 Ferro
L
Temperley 2:1 Atletico Atlanta
W
Atletico Atlanta 3:1 Deportivo Maipu
D
Atletico Atlanta 0:0 Patronato

Previas de partidos

Pronotico Twente vs Ferencvaros

Europa - Europa League

Pronotico Atletico vs MG

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Njardvik vs Kopavogur

Islandia - Division 1

Pronotico Montevideo City vs Danubio

Uruguay - Liga AUF Uruguaya

Pronotico Bissen vs Gyor

Europa - Conference League

Pronotico Lanus vs Cienciano

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Vaduz vs Atletic Escaldes

Europa - Conference League

Pronotico Ind. Medellin vs Vasco

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico RFS vs Vestri

Europa - Conference League

Pronotico Hammarby vs Anderlecht

Europa - Europa League

Pronotico Viborg vs Odense

Denmark - Superliga

Pronotico Floriana vs Drita

Europa - Conference League

Pronotico LNZ Cherkasy vs Gent

Europa - Conference League

Pronotico Operario vs PR

Brasil - Serie B

Pronotico Hapoel Tel Aviv vs Ludogorets

Europa - Conference League

Pronotico Ulsan HD vs Incheon

South Korea - K League 1

Pronotico UTA Arad vs Otelul

Romania - Superliga

Pronotico Mariehamn vs Lahti

Finlandia - Veikkausliiga

Pronotico Rijeka vs Derry City

Europa - Conference League

Pronotico Besiktas vs Midtjylland

Europa - Europa League

Pronotico Nacional vs Tigre

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Partizan vs UNA Strassen

Europa - Conference League

Pronotico Paide vs Zira

Europa - Conference League

Pronotico Bolivar vs Gremio

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Vejle vs AB Copenhagen

Denmark - 1st Division

Pronotico Kerry vs Finn Harps

Irlanda - Division 1

Pronotico Qarabag vs CSKA Sofia

Europa - Europa League

Pronotico Jeju SK vs Gangwon

South Korea - K League 1

Pronotico Ferroviaria W vs Corinthians W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico Defensor Sp. vs Liverpool M.

Uruguay - Liga AUF Uruguaya

Pronotico Corinthians vs Remo

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Patronato vs Atletico Atlanta

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Kopavogur vs Vestri

Islandia - Division 1

Pronotico Paks vs Panathinaikos

Europa - Conference League

Pronotico Fylkir vs Afturelding

Islandia - Icelandic Cup

Pronotico Arda vs Slavia Sofia

Bulgaria - efbet League

Pronotico KaPa vs Klubi 04

Finlandia - Ykkosliiga

Pronotico Universidad Central vs Santos

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Dila Gori vs Apollon

Europa - Conference League

Pronotico Omonia vs Kairat Almaty

Europa - Champions League

Pronotico Botafogo RJ vs Vitoria

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Dinamo Tbilisi vs Zalgiris

Europa - Conference League

Pronotico Alashkert vs CFR Cluj

Europa - Conference League

Pronotico TPS vs Ilves

Finlandia - Veikkausliiga

Pronotico Jaro vs SJK

Finlandia - Veikkausliiga

Pronotico Chaco For Ever vs San Miguel

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Fenerbahce vs Gornik Zabrze

Europa - Champions League

Pronotico Almagro vs Gimnasia y Tiro

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Central Norte vs Deportivo Moron

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Maitland vs Fremantle City

Australia - Australia Cup

Pronotico Lanus W vs San Lorenzo W

Argentina - Primera A Women

Pronotico Ceara vs CRB

Brasil - Serie B

Pronotico Hajduk Split vs Pafos

Europa - Europa League

Pronotico Kalmar vs Malmo FF

Sweden - Allsvenskan

Pronotico FCSB vs Auda

Europa - Conference League

Pronotico Mjallby vs Lincoln Red Imps

Europa - Champions League

Pronotico Aalborg vs Hillerod

Denmark - 1st Division

Pronotico Egnatia vs Celje

Europa - Champions League

Pronotico GAIS vs Nordsjaelland

Europa - Conference League

Pronotico Aarhus vs Lech Poznan

Europa - Champions League

Pronotico Seoul E vs Land

South Korea - K League 2

Pronotico Keflavik vs Akranes

Islandia - Besta deild karla

Pronotico St. Gallen vs Benfica

Europa - Europa League

Pronotico Sabah Baku vs KuPS

Europa - Champions League

Pronotico Atlas vs Sacachispas

Argentina - Primera C

Pronotico Fluminense W vs Cruzeiro W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico Larne vs Crvena zvezda

Europa - Champions League

Pronotico Etoile vs Carouge

Switzerland - Challenge League

Pronotico Aluminij vs Dinamo Tirana

Europa - Conference League

Pronotico Sao Paulo vs Athletico

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Colegiales vs Midland

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Timor vs Leste

Asia - ASEAN Championship

Pronotico Deportivo Madryn vs Godoy Cruz

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Sturm Graz vs Hearts

Europa - Champions League

Pronotico Klaksvik vs Kauno Zalgiris

Europa - Champions League

Pronotico Rapperswil vs Jona

Switzerland - Challenge League

Pronotico Sporting Cristal vs Bragantino

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Lausanne Ouchy vs Stade Nyonnais

Switzerland - Challenge League

Pronotico U. Cluj vs Brann

Europa - Conference League

Pronotico Vikingur Reykjavik vs Keflavik

Islandia - Besta deild karla

Pronotico Chapecoense vs SC

Brasil - Serie A Betano

Pronotico ML Vitebsk vs Sutjeska

Europa - Conference League

Pronotico Hafnarfjordur vs Breidablik

Islandia - Besta deild karla

Pronotico Jeonbuk vs Daejeon

South Korea - K League 1

Pronotico Tacuary vs Dep. Capiata

Paraguay - Division Intermedia

Pronotico HJK vs Coleraine

Europa - Conference League

Pronotico Dun. Streda vs Velez Mostar

Europa - Conference League

Pronotico Goteborg vs Levadia

Europa - Conference League

Pronotico Bayswater vs Sydney FC

Australia - Australia Cup

Pronotico Quilmes vs Gimnasia Jujuy

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Coritiba W vs Internacional W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico Trnava vs CSKA 1948 Sofia

Europa - Conference League

Pronotico Cambodia vs Singapore

Asia - ASEAN Championship

Pronotico 2 de Mayo vs Rubio Nu

Paraguay - Copa de Primera

Pronotico Acassuso vs San Telmo

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Def. de Belgrano vs Los Andes

Argentina - Primera Nacional

Pronotico Santa Fe vs Caracas

Sudamerica - Copa Sudamericana

Pronotico Coritiba vs Palmeiras

Brasil - Serie A Betano

Pronotico Lillestrom vs Viking

Noruega - Eliteserien

Pronotico Ararat vs Armenia

Europa - Champions League

Pronotico CSKA Moscow vs Baltika

Russia - Premier League

Pronotico Jelgava vs RFS

Latvia - Virsliga

Pronotico Rakow vs Valletta

Europa - Conference League

Pronotico Huracan W vs Banfield W

Argentina - Primera A Women

Pronotico Thun vs Din. Zagreb

Europa - Champions League

Pronotico Zeleznicar Pancevo vs Braga

Europa - Conference League

Pronotico St. Patricks vs Dundalk

Irlanda - Premier Division

Pronotico Bodo/Glimt vs HamKam

Noruega - Eliteserien

Pronotico Flamengo W vs 3B da Amazonia W

Brasil - Copa do Brasil Women

Pronotico San Luis W vs Racing Club W

Argentina - Primera A Women

Articulos